среда, 4 ноября 2015 г.

5 преимуществ бизнеса

5 преимуществ бизнеса, вытекающих из правильного фокусирования на существенном, а не насущном:

  • Увеличение доходов. В период кризиса минимизируют расходы и пренебрегают возможностями роста доходов. CRM-системы, модули планирования становятся элементами второго плана. А зря.
  • Снижение длительности цикла обращения запасов. Не слишком ли много у вас запасов? С учетом того, что обороты падают… Или с учетом ошибок интуитивных покупок и ошибок в прогнозе. Сфокусируйтесь на запасах, тем более, что современные ERP-системы позволяют значительно лучше, чем человек, прогнозировать клиентский спрос, значительно лучше управлять запасами, опять же, по сравнению с человеком.
  • Более эффективные бизнес-процессы. Неэффектных бизнес-процессов достаточно, у каждой организации. Солянка неэффективных бизнес-процессов. Ручные бизнес-процессы. Системы, доставшиеся в наследство от «прошлых лидеров». Процессы, инициируемые «вновь и постоянно» рождающимися лидерами. И удивительно неэффективная, дорогая комбинация всего перечисленного. Определить новые процессы и внедрить? А как же с переходом от работающего, но не эффективного - к эффективному. Но будет ли работать? Будет, если определить процесс перехода: толково, рационально, жизнеспособно.
  • Интегрированные бизнес-процессы. Продолжение темы «Более эффективные бизнес-процессы», но в части комбинации бизнес-процессов. Интегрированные бизнес-процессы – это гладкая, «бесшовная» связь процессов обслуживания клиентов, производства, учета, продаж, управления, бухгалтерии, финансов и прочих ключевых функций бизнеса.
  • Повышение морального духа сотрудников. От этого повышаются и доходы. Но заклинаниями, культурными мероприятиями, тим-билдинговыми тренингами почему то моральный дух и энтузиазм сотрудников почему то не поднимается. Зато если организация уверенно развивается, бизнес-процессы совершенствуются, ручной труд сокращается, работать становится легче, моральный дух сам почему растет. Наверное, потому что, люди верят в будущее компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий