четверг, 20 февраля 2014 г.

Шаблон текста по любой теме обосновывающий необходимости какого-либо исследования

Пусть Y=F(X,U), где
Y - выход
X - вход
F - объект управления
U - субъект управления (она же система управления).

Пример возможной конкретизации данной абстрактной формулы: Y - прибыль, F - предприятие, X - расходы и затраты, U - менеджмент.

***

Шаблон

На первый взгляд вопрос теоретического рассмотрения Х как части F кажется простым и проработанным, но при внимательном рассмотрении мы обнаруживаем ряд теоретических проблем, состоящих в наличии «белых» пятен в раскрытии и постижении природы и сущности F.
В частности, отсутствует ясная и детальная модель управления объектом F, которая лишь приблизительно представлена субъектом U.
Возможно, это есть следствие недооценки важности вопроса с точки зрения влияния X на Y. Следствие, обусловленное кажущейся простотой вопроса.

Попутно наблюдается
- некоторая терминологическая разноголосица и полисемия, использование одного и того же термина для обозначения разных сущностей;
- отсутствие связной системы показателей, снабженных характеристиками адекватности, достоверности, точности и приблизительности, необходимости и достаточности, а также полноты, что в свою очередь необходимо для решения задачи оценки Х, оценки "качеств" X, оценки качества системы управления U, применимых для любого F, вне зависимости от его масштаба и характера деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий